ちーむBBS仮設掲示板

24845
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

コロナで、転んだ - 左近

2020/08/08 (Sat) 15:57:39

抗体欲しい!

Re: コロナで、転んだ - やがみあん

2020/08/10 (Mon) 07:33:17

ワクチンはよ、来年オリンピック出来るんかね?

仕事と食料の買い出し以外で、元々外に出ないので
コロナ以前と、生活が何も変わってませんw
超インドア派引きこもり、最強です(キリッ

Re: Re: コロナで、転んだ - さる

2020/08/12 (Wed) 10:55:22

コロナは風邪だ、なんて言ってる奴等いるけど、重症する可能性あるもんね。
なにより、田舎は噂が怖いぞ
人口2万人の町から、ほとんど出てないなー
普段は、2~3人しか会わないし
オリンピック、普通に考えて中止でしょ

みんゴル5の - いっくす

2020/05/22 (Fri) 10:15:36

城のあるコース?
壊れた橋へ目掛けて真っ直ぐ打ってうまくバウンドさせたらワンオン可能なハイリスクハイリターンコースの情報。

あと、倒れた木の丸太に上手いこと転がすと有利になるコースの情報。

コース名と、ホール名情報をこそこそっとお願いします🤲

あ。あけましておめでとうございます🎍

Re: みんゴル5の - 左近

2020/05/24 (Sun) 22:59:42

順調そうだな。

Re: Re: みんゴル5の - いっくす

2020/05/25 (Mon) 08:22:35

ん?しょーばい?
こそこそ繁盛してるよ。

Re: みんゴル5の - 左近

2020/05/25 (Mon) 14:45:15

今度埼玉行ったら、奢ってくれ

Re: Re: みんゴル5の - さる

2020/05/26 (Tue) 18:35:59

いっくす、何の商売してんの?
あ、我が家は今日 10万円が振り込まれました。
アベノマスクはまだ届いてないが(笑)

Re: みんゴル5の - やがみあん

2020/06/02 (Tue) 09:37:46

久しぶりにPS3を起動してみた。が、みんゴル5はもうなかったw
そういえば、6が出る直前に3000円で売れてホクホクだった記憶がある。
ネットも探してみたが、それらしきものは見つからず。無念ですw

あ、今年も大変お世話になりました。来年もよろしく~

>さるちゃ
はえーな、うちはまだ申請書すら届いてないよw

嗚呼、日本は今日も平和なり? - やがみあん

2020/04/17 (Fri) 10:11:45

禁欲生活が長すぎて、だんだん壊れてきたかw

Re: 嗚呼、日本は今日も平和なり? - さる

2020/04/17 (Fri) 20:10:37

10万もらえる様になってラッキーって思ったら、住宅取得税が10万以上くる事が発覚。
(´TωT`)

違う意味で壊れそう
自粛?
毎日平常運航中だ

表札 - さる

2020/04/07 (Tue) 02:05:53

クロネコヤマトが来てたらしい。
不正票に「表札が無かったから確認出来なかったので持ち帰ります」って。

あのー、その荷物の中身って・・・表札なんだけどw

Re: 表札 - 左近

2020/04/07 (Tue) 12:13:11

IPPON❗️

コロナ - さる

2020/04/03 (Fri) 12:24:54

人口2万人ほどの、小さな我が町にも ついにコロナが発生しちまった
政府からのマスク二枚さえ届けば大丈夫なんだろうが、まだ届いてないし。
みんなも気を付けようって、気を付けようないか

Re: コロナ - やがみあん

2020/04/04 (Sat) 08:04:01

家からちょっと離れた、コンビニのバイトがコロナ感染したので
あぁついにここまで来たか、という感じで過ごしておりますw
布マスクはしないよりはましだが、完全に防げる使い捨てより目が粗く
ある程度飛ばしてしまうとは言われているね~

アメリカの学者が言うこれをすれば99%コロナにならない方法
・狭くて人が密集して換気が悪いところにはいかない
・外に出たらなるべく手を使わない
・その手で顔を絶対に触らない、どうしても触りたいときはハンカチ等を使って直接触らないようにする
・帰ってきたら必ず手洗い
だそーなw

Re: Re: コロナ - さる

2020/04/07 (Tue) 02:09:20

また近くででやがった
仕事は山の中だから、猿か猪くらいしか会わないし、買い物もショボいスーパーだから客いないし、一日平均10人も会ってないや
これでコロナもらったらお笑いだな
左近とこ大変そうだね
みんなも気を付けてな

Re: コロナ - 左近

2020/04/07 (Tue) 12:09:16

コロナは、全く気にしていない。
しかし、そんな事を言おうもんなら、戦犯扱い、非国民扱いなので、言えない…
住みづらい世の中です。
私は彼を信じています。
ttps://youtu.be/keY0_XDMIco

MHW IB - 左近

2019/12/18 (Wed) 07:51:59

やほ、みんな息してる?

ミラボレアスがついに?出たみたいね。
昨日動画みたんで結構前から出てたのか分らないんだが、そろそろアイスボーン買おうかしら・・・・・

お手伝いしてくれる方いますか?

Re: MHW IB - さる

2019/12/20 (Fri) 00:11:51

暗号のようだ・・・

Re: MHW IB - やがみあん

2019/12/21 (Sat) 08:04:20

まさは既に買っているから、呼べば馳せ参じるでしょう。
後は買っているか分からんが、りぷちんぐらいかなぁ。ここを見ているといいのだがw
オイラはまだ買ってない。買ってもいいのだが、前作のキャンプメテオで
心折られて、現在に至っておりますw

>さるちゃ
よし暗号解読するために、今すぐPS4を買うんだ!
今なら、ソフト込みでも3万円でお釣りがくるぞーw

Re: Re: MHW IB - まさやーん

2019/12/21 (Sat) 21:21:38

モンハンと聞いて立ち上がりましたW

と言いつつおいらもストーリーすらクリアしてないで凍結中でございます。

まぁアイスボーンはマルチプレイが2人用3人用とそれぞれ体力変わるので前みたいに二人マルチ無理ゲー感はないので気楽には出来ると思います。

もし買うならメール頂ければやりますよー
とりあえずストーリーだけでもクリアしておこうかなー

Re: Re: MHW IB - さる

2019/12/21 (Sat) 23:29:04

家のプチリフォームに金掛かってのぉ
大変なんじゃ
テレビ、二台もらったから、テレビは3台あるんだが(笑)

Re: MHW IB - 左近

2019/12/22 (Sun) 21:51:50

さる、真空管のテレビは何台あっても映らんぞいw

2人いれば心強い。

今、キャンペーン中で攻撃株2個もらえるみたいなんで。やーまだ電気で早速カード買ってきました^^

お暇でしたら、お相手よろしゅう^^今日は時間があんまないけど、遊んでくれたらうれしいなw

Re: MHW IB - 左近

2019/12/23 (Mon) 03:22:47

ttps://www.google.co.jp/amp/s/www.famitsu.com/news/amp/201911/22187547.php
貼り忘れた

Re: MHW IB - 左近

2020/03/18 (Wed) 20:52:25

やがみ、アイスボーン4 0%オフだって!
いつ買うの?
今でしょ(^ν^)

Re: MHW IB - やがみあん

2020/03/20 (Fri) 08:48:51

そだのー3000円なら買ってもいいかものーw

Re: MHW IB - やがみあん

2020/03/21 (Sat) 08:50:11

買ったどーwただまた途中でフリーズするので初期化中;

Re: MHW IB - 左近

2020/03/22 (Sun) 09:35:39

おお、いつでもお助けしまっせ^_^

無事完了しました - さる

2020/02/12 (Wed) 23:20:00

だいぶ引っ越しも進みました
今月末には完全に引っ越し完了するでしょう
リフォームに随分手間食っちまった
ま、まだ半分くらいしかリフォーム出来てないけどね

土地の権利書って生まれて初めて見た。
ついに一国一城の主になったんだなー

Re: 無事完了しました - 左近

2020/02/13 (Thu) 10:51:17

さるの惑星誕生おめめー
もう暫くすると過去から人間が攻めて来るから、気をつけて(°▽°)

Re: Re: 無事完了しました - さる

2020/02/13 (Thu) 12:28:05

最近の猿の惑星リアルだもんなー
新型ウイルスで、じき左近も退化するかもなw
欲望のままに♀襲うなよ😆

Re: 無事完了しました - やがみあん

2020/02/14 (Fri) 16:19:38

城主就任おめーん♪
最近つべとかで、自分でリフォームしている動画とか見るけど
なんだかんだ言ってもすげー楽しそうなんだよね、ええのぉw

あけましておめでとうございます - やがみあん

2020/01/01 (Wed) 07:33:40

今年もよろしくお願いします^^

そーいや今年PS5が出ますね、みんゴルも出るのかしら?

Re: あけましておめでとうございます - さる

2020/01/01 (Wed) 09:06:21

あけましておめでとうございます
今年もよろしく
みんな元気かのぉ
年末から、リフォームしながら荷物移動させてる。

無事かぁ - さる

2019/10/12 (Sat) 22:46:14

台風、すげーみたいだな
仙台、東京、ニュースでやってるが大丈夫か?
やがみ、川には近寄るなよ

Re: 無事かぁ - やがみあん

2019/10/15 (Tue) 18:45:40

被害はなかったけど、近くの川が氾濫しての緊急警報+雨風がすごい音で寝られんかった。
川どころか、外に出ること自体正気の沙汰ではないレベルだったよ~
ただ運が良かったのは、配達の時間には雨やんで風だけになってたw

契約完了 - さる

2019/09/05 (Thu) 17:49:47

今日、司法書士立ち会いの元、売買契約書にサインしてきた。
一歩前進~

Re: 契約完了 - やがみあん

2019/09/07 (Sat) 08:00:58

1日遅れたけど、誕生日&契約おめでと~♪
一生忘れられない誕生日になりましたな!(ベタ

Re: Re: 契約完了 - さる

2019/09/09 (Mon) 23:26:07

自分への誕生プレゼントさ

いろいろ好き勝手リフォーム出来る。
ま、引っ越しは来年になるだろうけどね

Re: Re: Re: 契約完了 - さる

2019/09/17 (Tue) 10:42:11

無事 権利書の名義変更完了。
晴れて おいらの物に。

ただし、引き渡しはまだ先。
名変手数料¥117800- 痛い・・・
貯金スッカラカンだぞ

Re: 契約完了 - やがみあん

2019/09/21 (Sat) 17:44:33

手数料が買う物の値段と連動してるのって、素人から見ると謎だよねw

Re: Re: 契約完了 - さる

2019/09/21 (Sat) 23:43:41

だよな
収入印紙だけで¥85000てて。
何もしない癖に取りすぎだろ。
現在、口座に¥408しかないんですけどw

Re: 契約完了 - 左近

2019/09/24 (Tue) 00:01:34

遅くなったが、猿山のボスになったか。
おめめー
次は、バナナの木を、100本植えて完成だな!

Re: Re: 契約完了 - さる

2019/09/24 (Tue) 20:15:31

バナナ狩り出来るようになったら、左近呼ぶからおいでw


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.